opencpn - en to ru_RU translation catalogue (189 entries)

en: Off
ru_RU: Выкл

en: Auto
ru_RU: Авто

en: Arc
ru_RU: Дуга

en: Circle
ru_RU: Круг

en: Guard Zone 1 Green
ru_RU: Зона РЛ налюдения 1 Зеленая

en: Guard Zone 2 Blue
ru_RU: Зона РЛ налюдения 2 Синяя

en: Alarm
ru_RU: Тревога

en: Arpa
ru_RU: САРП

en:  Off
ru_RU:  Выкл

en: Guard zone
ru_RU: Охранная Зона

en: Back
ru_RU: Назад

en: Local interference rej.
ru_RU: Подавление помех.

en: Off/Relative/True trails
ru_RU: Выкл/Относит/Истинй следы

en: Overlay transparency
ru_RU: Прозрачность наложения

en: Timed Transmit
ru_RU: Тайминг передачи

en: Value
ru_RU: Значение

en: Noise rejection
ru_RU: Шумоподавление

en: Target expansion
ru_RU: Разделение целей

en: Interference rejection
ru_RU: Подавление помех

en: Target separation
ru_RU: Разделение целей

en: Scan speed
ru_RU: Скорость вращения антенны

en: Target boost
ru_RU: Увеличение цели

en: Installation
ru_RU: Установки

en: Preferences
ru_RU: Настройки

en: Bearing alignment
ru_RU: Выравнивание Пеленга

en: Antenna height
ru_RU: Высота антенны

en: m
ru_RU: м

en: Antenna forward
ru_RU: Антенна относительна носа

en: relative to GPS
ru_RU: относительно ГНСС

en: Side lobe suppression
ru_RU: Подавление боковых искажений

en: Main bang size
ru_RU: Размер импульса локатора

en: Guard zones
ru_RU: Охранные зоны

en: Zone type
ru_RU: Тип зоны

en: Inner range
ru_RU: Внутренний круг

en: Outer range
ru_RU: Внешний круг

en: Start bearing
ru_RU: Начало пеленга

en: End bearing
ru_RU: Конец пеленга

en: ARPA On
ru_RU: САРП Вкл

en: Alarm On
ru_RU: Тревоги Вкл

en: Range
ru_RU: Дальность

en: Gain
ru_RU: Усиление

en: Sea clutter
ru_RU: Помехи от волны

en: Rain clutter
ru_RU: Помехи от дождя

en: Clear cursor
ru_RU: Очистить курсор

en: Acquire Target
ru_RU: Сопровождение цели

en: Delete target
ru_RU: Удалить цель

en: Delete all targets
ru_RU: Удалить все цели

en: Place EBL/VRM
ru_RU: Место EBL/VRM

en: Overlay
ru_RU: Наложение

en: Info
ru_RU: Статус радара

en: AIS/ARPA on PPI
ru_RU: Цели АИС/САРП на экране радара

en: Doppler
ru_RU: Допплер

en: Target trails
ru_RU: След цели

en: Trails motion
ru_RU: След от движения цели

en: Clear trails
ru_RU: Очистить следы

en: Orientation
ru_RU: Ориентация

en: Refresh rate
ru_RU: Период обновления

en: Timed Standby
ru_RU: Время ожидания

en: Adjust
ru_RU: Регулировка

en: Advanced
ru_RU: Дополнительно

en: View
ru_RU: Вид

en: Cursor
ru_RU: Курсор

en: Window
ru_RU: Окно

en: Unknown
ru_RU: Неизвестно

en: Radar Overlay
ru_RU: Радарное наложение

en: Overlay 1
ru_RU: Наложение  1

en: Start/Stop radar
ru_RU: Вкл/Выкл радар

en: Hide/Show PPI
ru_RU: Скрыть/Показать экран радара

en: Float/Dock PPI
ru_RU: Открепить/Закрепить экран радара

en: Docked
ru_RU: Закреплено

en: Floating
ru_RU: Откреплено

en: Clear EBL/VRM
ru_RU: Очистить EBL/VRM

en: Radar
ru_RU: Радар

en: Confirm
ru_RU: Подтверждение

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Accelerated Graphics (OpenGL)
ru_RU: Аппаратное ускорение OpenGL

en: For radar overlay also required
ru_RU: Для наложения радарного изображения требуется

en: Boat position
ru_RU: Позиция судна

en: and
ru_RU: и

en: True Heading
ru_RU: Истинное Напрвление

en: or
ru_RU: или

en: Magnetic heading
ru_RU: Магнитное Напрвление

en: Variation
ru_RU: Склонение

en: Statistics
ru_RU: Статистика

en: Select radar types
ru_RU: Выберите типы радара

en: &Hide Radar
ru_RU: & Скрыть Радар

en: &Close
ru_RU: Закрыть

en: True heading
ru_RU: Истинное Напрвление

en: Radar Display Preferences
ru_RU: Настройки отображения радара

en: Kilometers
ru_RU: Километры

en: Nautical Miles
ru_RU: Морские Мили

en: Range Units
ru_RU: Единицы измерения

en: Shading
ru_RU: Заливка

en: Outline
ru_RU: Обводка

en: Shading + Outline
ru_RU: Заливка + обводка

en: Guard Zone Styling
ru_RU: Стиль охранной зоны

en: Guard Zone Sound
ru_RU: Звук тревоги охранной зоны

en: Select Alert Sound
ru_RU: Выбрать звук

en: Test Alert Sound
ru_RU: Проверить звук

en: Repeat alarm after (sec)
ru_RU: Повторяющийся сигнал после (сек)

en: GPU drawing method
ru_RU: Метод отрисовки GPU

en: Drawing Method
ru_RU: Метод Отрисовки

en: Control Menu Auto Hide
ru_RU: Элементы управления меню Автоскрытие

en: Never
ru_RU: Никогда

en: 10 sec
ru_RU: 10 сек

en: 30 sec
ru_RU: 30 сек

en: Auto hide after
ru_RU: Автоматическое скрытие после

en: Trail start color
ru_RU: Цвет начала следа

en: Trail end color
ru_RU: Цвет конца следа

en: Target colors
ru_RU: Цвет целей

en: Weak return color
ru_RU: Цвет слабого эха

en: Intermediate return color
ru_RU: Цвет среднего эха

en: Strong return color
ru_RU: Цвет сильного эха

en: Options
ru_RU: Настройки

en: Ignore radar heading
ru_RU: Игнорировать направление радара

en: Pass radar heading to OpenCPN
ru_RU: Передавать направление радара в OpenCPN

en: Enable COG as heading
ru_RU: Включите COG в качестве направления

en: Reverse mouse wheel zoom direction
ru_RU: Реверс масштабирования колеса мыши

en: Show Guard Zone on overlay
ru_RU: Показ зоны РЛ наблюдения на оверлее

en: Show Target trails on overlay
ru_RU: Показ РЛ следов на оверлее

en: Radar types
ru_RU: Типы радара

en: Select Sound File
ru_RU: Выберите звуковой файл

en: WAV files (*.wav)|*.wav|All files (*.*)|*.*
ru_RU: Файл WAV (*.wav)|*.wav|Все файлы (*.*)|*.*

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Rain
ru_RU: Дождь

en: Sea
ru_RU: Море

en: AIS Target Name
ru_RU: Наименование цели АИС

en: Vertex Array
ru_RU: Вершины массива

en: Shader
ru_RU: Шейдер

en: Control
ru_RU: Управление

en: Head Up
ru_RU: Курс вверх

en: COG Up
ru_RU: COG вверх

en: North Up
ru_RU: Север вверх

en: Zone
ru_RU: Зона

en: (Confirmed)
ru_RU: (Подтверждено)

en: No radar
ru_RU: Нет Радара

en: Standby
ru_RU: РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ

en: Warming up
ru_RU: Разогрев

en: Transmitting
ru_RU: Передача

en: RADAR
ru_RU: РАДАР

en: OpenGL mode required
ru_RU: Требуется Режим OpenGL

en: Unable to create OpenGL canvas
ru_RU: Не удается получить OpenGL представление

en: Show radar
ru_RU: Показать радар

en: Hide radar
ru_RU: Скрыть радар

en: Acquire radar target
ru_RU: Сопровождение цели

en: Radar PlugIn
ru_RU: Плагин Радара

en:  Zone
ru_RU:  Зона

en: Next alarm in
ru_RU: Следующий сигнал в

en: Radar Selection
ru_RU: Выбор радара

en: Cannot create UDP socket
ru_RU: Невозможно создать UDP сокет

en: Cannot set reuse address option on socket
ru_RU: Не удается задать повторное использование параметр адрес сокета

en: Cannot bind UDP socket to port
ru_RU: Не удается связать порт UDP

en: Invalid IP address for UDP multicast
ru_RU: Неверный IP-адрес для многоадресной рассылки UDP

en: min
ru_RU: мин

en: Head up
ru_RU: Курс вверх

en: Head up (Stabilized)
ru_RU: По Носу (Стабилизация)

en: North up
ru_RU: Север вверх

en: Course up
ru_RU: По курсу

en: Center View
ru_RU: Вид по центру

en: Forward View
ru_RU: Вид вперед

en: 15 sec
ru_RU: 15 сек

en: 1 min
ru_RU: 1 мин

en: 3 min
ru_RU: 3 мин

en: 5 min
ru_RU: 5 мин

en: 10 min
ru_RU: 10 минут

en: Continuous
ru_RU: Непрерывно

en: Relative
ru_RU: Относительный

en: True
ru_RU: Истинный

en: On
ru_RU: Вкл

en: OK
ru_RU: ОК

en: Low
ru_RU: Низко

en: High
ru_RU: Высоко

en: Calm
ru_RU: Штиль

en: Medium
ru_RU: Средний

en: Rough
ru_RU: Волнение

en: Slow
ru_RU: Медленно

en: Fast
ru_RU: Быстро

en: Scanning interface
ru_RU: Сканирование интерфейса

en: Warmup
ru_RU: Прогрев

en: Transmit
ru_RU: ПЕРЕДАЧА

en: Initializing
ru_RU: Инициализация

en: Harbour
ru_RU: Порт

en: Offshore
ru_RU: Открытая вода

en: Weather
ru_RU: Погода

en: Bird
ru_RU: Птица

en: Normal
ru_RU: Обычный

en: Approaching
ru_RU: Подход

en: Waking up
ru_RU: Пробуждение
